Дневник Итегры.

5 сентября:
Сегодня разгромили очередной завод по производству фрик чипов. Интересно,а они вобще когда нибудь закончаться? Снова звонил Максвел.Опять глумился гад. Ах,да еще Серас завела себе питомца,крысенка. Беленький,миленький,ручной - просто душка.

10 октября.
Подрос. Кормить не корямят,все сам берет. Ручное милое животное.

11 октября.
Кто-то сгрыз мои сигары - убью!

12 октября.
Эта тварь сожрала мою кобуру.

13 октября.
Уолтер достал яд. Напихали под холодильник.Ждем...

14 октября.
утро.. Приманка исчезла. Думаю кого бы отправить на поиски тушки. Ланч. Станные звуки из подвала. Вечер.Животное мучается и страдает, изводя всех писком.Серас назвала меня садисткой.

15 октября.
Затопило все подземелье. На первом этаже воды по щиколтку. ЭТА перегрызла все трубы даже с горячей водой. Интересно,а сама утонула?

16 октября.
Видели дважды в процесе вычерпывания воды. Пронырливая сволочь!

17 октября.
Пропали последние продукты. Я приказала обмотать все трубы в особняке колючей проволокой. Вокруг холодильника наставили мышеловок.

18 октября.
Мышеловки сработали,приманка съедена... пусто. С задания вернулся Алукард.Весел и набит полезными советами. Зараза..

19 октября.
Минус гроб Серас и новые занавески. Алукард интерисуется, хотим мы отловить или накормить. Напрашивается.

20 октября.
Снова звонил Максвел. Послала его,сказала чтоб не отвлекал. Замазали цементов все щели. Поставили на вентиляцию решетки.

21 октября.
Моя кровать лишилась подушки. Причем у меня на глазах. В процесе погони выпустила в тварь 3 обоймы. Раздолбала себе сапальню. На шум явился Алукард ,смеется. Зря...

22 октября.
Приказала Алукарду изловить крысу. Он долго отпирался,никуда не денется! Самолично изучила весь подвал.Думала...

23 октября.
Алукард в бешенстве. Эта съела его шляпу. Он жажадет мести. Посоветовалась с Вальтером насчет нового оружия.

24 октября.
Кажется приперся Андерсон. На него никто не обратил внимания. Похоже он обиделся...
25 октября.
К нашей команде мщения присоединился сам Андерсон. Похоже,крыса сожрала рукоятки его клинков. Они с Алукардом дивно работают вместе. Похоже, что общая беда и впрямь сплочает. Все теперь не уйдет!
26 октября.
Наконец-то досталаГенератор плазменных образований. Дает устойчивые сгустки, способные к часовому автономному существованию. В общем, шаровая молния на 0,3 грамма тротилового эквивалента. Такую установку, да на охоту на вампиров!!! (мечты). По расчетам, должна наводиться на диэлектрик типа шерсти.
27 октября.
Выследили.Испытывали новое оружие. Первый удар ушел под пол. Второй,третий...Пятнадцатый. Под полом шум.Задели?! Двалцать пятый. Треск короткого замыкания в соседней комнате.Запах паленой шерсти.Достали? Нет,но придется купить Андерсону парик.Смотрит зверем (наверное, псом). Нам пощады не будет. Но кто знал, что где-то есть неучтенная дыра?.. Вечер. трехсотый выстрел У Виктории новая прическа,словила три заряда. Ничего переживет.Алукард задумчив. .Вокруг него полдюжины зарядов в форме правильного шестиугольника .
28 октября.
Алукард и Александр на брудершавт пили за упокой крысы.
29 октября.
ОПЯТЬ!!! Выведена из строя вся система кондиционеров. А на улице ЖАРА… Думали. Алукарда осенило: холодный напалм – горит, давая в пламени максимум 100-120 градусов, поглощает кислород, но не поджигает дерево и бумагу. Попробуем.
30 октября.
По нажатию кнопки во всех помещениях под пол синхронно вылилось до тонны напалма. Зеленое пламя било из отдушин, как из мартеновской печи. Зверю конец!
31 октября.
Волтер принес погрызаное одеяло и отсатки моих новых сапог. Андерсон ретировался в Ватикан. Конечно там спокойнее.Ищу норы. Есть! Я ее видела! Бока опалены, хромает на заднюю ногу, от хвоста осталась треть. Метнула нож. Даже не вздрогнула. В глазах – огонь джихада. Должен остаться кто-то один!

1 ноября.
Волтер сообщил,что к нам едут члены круглого стола и комиссия.Надо встретить по возможности без жертв.Готовимся. От противника в подвале выставлен заслон в лице Виктории и Алукарда.
2 ноября.
Встреча прошла успешно. Всего один обморок. Комиссия подписала все. Даже добавила, лишь бы поскорее покинуть здание.
3 ноября.
Волтер кое что придумал! Металлическая «ромашка» в полметра диаметром с семью лепестками. Изготовлена из сплава с памятью формы .При нагреве на 5 градусов мгновенно сворачивается в шар. Заготовили три десятка. Расставили. Стоит теплому биологическому объекту ступить внутрь…
4 ноября.
Утро.Глухие вопли Виктории.Уже к обеду срезали ловушку с ее головы. Молчит,но взгляд говорит сам за себя.Оказалось, придя поутру, увидела непонятный предмет, наклонилась посмотреть и пару раз дыхнула… Помощь пришла вовремя… Жаль…

5 ноября

Решаем использовать крайние меры… Лазерную установку. Надеемся уничтожить тварь до того, как она перегреется и разнесет все на фиг. Первый выстрел, второй, третий… Оглядываюсь. На установке сидит крыса с довольной мордой. Установка дрожит… МАМА!!! Врубила общую тревогу и бросилась в окно. Последнее, что запомнила – на фоне окна распластавшееся в прыжке тело крысы. Вспышка. Все.
17 ноября.
Снова могу видеть.Хорошо... От собняка почти нечего не осталось. мой сейф с секретными документами достиг стратосферы.Вызванные им помехи затянулись на сутки.
18 ноября.
На вырученные от правительства деньги (за описание того, как мы добились таких разрушений) заново отстроили особняк. Въезжаем.
19 ноября
Перегрызен телефонный шнур...

--------------------